Комплект "Шахматный турнир" 650 мАч + iClear 16

1084

Новий товар

Комплект "Шахматный турнир"

Шахматы - гимнастика для ума. Думай играя. Играя - пари!

Детальніше

Цього товару немає в наявності

дол 0.00

Детальніше

Говорят, шахматы изобрёл некий брамин. За свое изобретение он попросил у раджи незначительную, на первый взгляд, награду: столько пшеничных зёрен, сколько окажется на шахматной доске, если на первую клетку положить одно зерно, на вторую — два зерна, на третью — четыре зерна и т. д.

Оказалось, что такого количества зерна нет на всей планете (пожалуй, то был первый случай на Земле когда человечество так близко познакомилось с геометрической прогрессией). Если-бы раджа выплатил требуемый изобретателем гонорар - ему пришлось-бы заполнять зерном хранилище объёмом 180 кубических километров.

Так это было или не совсем так - сказать нынче сложно, но, так или иначе, родиной шахмат считается Индия. Если бы индийские ражди могли в те времена парить, они непременно воспользовались бы этой уникальной возможностью. 

Считается, что история шахмат насчитывает не менее полутора тысяч лет.

Первая известная игра-прародитель современных шахмат, чатуранга, появилась в Индии не позже VI века нашей эры. Попав в иные страны, претерпела ряд изменений, превратившись в Шатрандж(Арабский Восток), а в Юго-Восточной Азии - сянци, макрук и сёги. В IX - X вв Шатрандж перекочевал от арабов в Европу, где, претерпев ещё ряд изменений, к XV веку оформились те правила, которые ныне считаются классическими. С середины XIX века, когда стали проводиться международные турниры - был введен престижный титул чемпиона мира по шахматам.

Парение в шахматных турнирах началось значительно позже - во всяком случае, в нашем магазине: закажите свой "Шахматный турнир" - и вы не будете разочарованы.

 

 

* Аккумулятор 650 мАч с выгравированным рисунком. Не пачкается, не стирается и не царапается. Блокировка от случайного нажатия, защита от короткого замыкания.  

 

* Новинка 2013двуспиральный клиромайзер Innokin iClear 16 / Dual Coil CE5 (Разборной)

С возможностью самостоятельной замены парообразующей "головки". Прекрасная передача вкуса, много пара, легкость заправки. 

Внимание: рекомендуется использовать испарители с сопротивлением 2 ОМ

 

USB зарядное устройство

 

Вкусная пробная жидкость для парения в подарок!

 

Відгуки

Написати відгук

Комплект "Шахматный турнир" 650 мАч + iClear 16

Комплект "Шахматный турнир" 650 мАч + iClear 16

Комплект "Шахматный турнир"

Шахматы - гимнастика для ума. Думай играя. Играя - пари!

Супутні товари